Öfnungszeiten:
 1. April bis 30. September 
8.00-20.00 Uhr
1. Oktober bis 31. März
9.00 bis 18.00 Uhr

Kirche
Förderverein
Paulus
Home

Aktuelles

Gottesdienste

Spirituelles

Impulse

Termine

Historisches

Rundgang

Förderverein

Kontakt

Links

Archiv

Impressum
Satzung des Fördervereins
(zuletzt geändert am 28.8.2012)

Beitrittserklärung

Mitgliederbrief 10.11.2011
Mitgliederbrief 2013
Mitgliederbrief 2015
Mitgliederbrief Herbst 2015: Bericht über Mitgliederversammlung vom 13.10.2015

Rundbrief Weihnachten 2012



Seit dem  13. Oktober 2015 bilden folgende Personen den Vorstand des
"Förderverein Autobahnkirche St. Paul Wittlich e.V."
:


Wolfram Viertelhaus (Vorsitzender)
E-mail:  info(at)autobahnkirche-stpaul.de

Peter Binzen
(stellvertretender Vorsitzender)
E-mail: PeterHildegard.Binzen@t-online.de

 Szczepanowski Harald (stellvertretender Vorsitzender)
E-mail: harald-sz@hotmail.de

Manfred Günter (Kassierer)
E-mail: manfred-guenter@t-online.de

Bärbel Gutjahr (Beisitzerin)
E-mail: barbara-gutjahr@gmx.net

Rosemarie Manstein
(Beisitzerin)
E-mail: rg.manstein@t-online.de

Hans-Günter Ludwig (Beisitzer)
E-mail: L-O-S_Gisela.Ludwig@t-online.de

Kleber Hermann (Beisitzer)
E-mail: kleber.hermann@t-online.de

Laut Satzung gehören zum Vorstand auch ein Verteter der Immobiliengesellschaft
St. Paul Wittlich
und der Rector ecclesiae Pater Ralf Huning

Bankverbindung: VVR Bank,  Bankleitzahl 58760954, Kontonummer 7297775,
                               IBAN: DE02 5876 0954 0007 2977 75


Dem Kuratorium gehören an:


Herr Dieter Burgard (Bürgerbeauftragter des Landes Rhrinland-Pfalz),
E-mail: dieter.burgard@t-online.de

Herr Gundo Lames (Generalvikariat Trier),
E-mail: gundo.lames@bgv-trier.de

Herr Joachim Rodenkirch (Bürgermeister der Stadt Wittlich)
E-mail: buergermeister@stadt.wittlich.de

Herr Helmut Simon (Autohaus Raiffeisen Wittlich)
E-mail: helmut.simon@ahrwz.de

Frau Susanne Triebler (Pfarrerin, evangelische Kirchengemeinde Wittlich)
E-mail: triebler.wittlich@ekkt.de

Ein weiteres Mitglied ist laut Satzung ein Vetreter oder eine Vertreterin der Immobiliengesellschaft St. Paul Wittlich.


Das Kuratorium hat sich eine Geschäftsordnung gegeben: Geschäftsordnung Kuratorium






Krippe